Консультации / Сексология

Нет оргазма

Юрий Петрович, помогите, такая ситуация: мне 25 лет, половой жизнью начала жить с 19 лет. До сих пор не испытала оргазма! Первый раз был не очень романтичный и честно говоря вспоминать не хочется, все было по взаимной симпатии, но не так как я себе это представляла. Отношений с этим человеком у нас не получилось. Вторые отношения длились 2 года, сексом стали заниматься спустя почти 8 месяцев, но ни он не я не были опытны в этом вопросе и поэтому у меня закралась мысль что это просто мы друг другу не подходим, оргазма по прежнему не было. Потом еще были два романа, но тоже ничего не случилось. Сейчас я замужем, с мужем живем уже год и все это время оргазма так и нет. Муж нервничает, говорит что у него это впервые, и ранее такого с ним не случалось. Брак под угрозой. Что делать, можно ли это исправить??? Во время секса я не испытываю особого наслаждения, просто приятные ощущения, я бы даже сказала получаю МОРАЛЬНОЕ удовлетворение от занятия сексом с любимым мужчиной. Еще, мне поставили диагноз - очень большая эрозия, может ли это быть причиной этой проблемы или это тут совсем не причем и надо искать решение в себе? Я в отчаянии! Что можно сделать!
Скажите, а откуда такие взрывные эмоции: "Я В ОТЧАЯНИИ", "МУЖ НЕРВНИЧАЕТ"? Кроме оргазма, вас ничего не связывает? Будет оргазм - проживете долго и счастливо, не будет оргазма - нет ничего общего? Странно это смотрится, правда? Создается впечатление, что дело вовсе не в оргазме, а в чрезмерно пристальном внимании к самой идее оргазма. "У меня нет оргазма - и я не женщина", "У нее нет оргазма - и я не мужчина". Ну, так это же ерунда, как Вам кажется? При этом, чем больше вы обра думаете об оргазме, тем меньше получается удовольствие от того, что НЕ оргазм. А оргазм на упстом месте не бывает. Оргазм - как букет, его надо собирать по цветочку, а не надеяться, что букет внезапно упадет с неба. Почитайте руководство на эту тему, только имейте в виду: не надо РАБОТАТЬ над собой, надо ЖИТЬ так, как приятно и хорошо - вот тогда все получится. http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Делай