Консультации / Сексология

Нет оргазма.

Здравствуйте! Думаю, я не буду оригинальна в своем вопросе. Мне 30 лет, с мужем живем почти 7 лет, ребенку около 3. Иного сексуального опыта, кроме, как с мужем, не было. До и после рождения ребенка с желанием/возбуждением проблем не возникало. Хотя острота чувств, конечно, пропала, но сексуальные потребности остались, пусть и приглущенные семейным бытом. Удовольствие от сексуального контакта получаю, а оргазма никогда не было, даже в период первых лет страсти. Вот с клиторальным все настолько просто, даже обидно. Занимаюсь фитнесом, знаю об упражнении Кегеля. Может, дело и не в маточных мышцах, а в мозгах? Легче увлечься фантазией, чем полностью отлючиться. Что делать, не знаю. Муж махнул рукой. Наверно, и мне стоит так поступить.
Здравствуйте. Как раз Вы оригинальны в вопросе. Заголовок "НЕТ ОРГАЗМА", а через три строчки - " с клиторальным все настолько просто..." - так есть оргазм или нет? Уточните, пожалуйста, о чем речь, тогда сможем обсудить ситуацию. Жду письма.