Консультации / Йога

С чего начать в 48 лет

никогда не занималась йогой, знаю как это полезно для тела и души. Мне 48 лет, вес 106 кг. С чего мне начать.Может есть такой комплекс упражнений который помог бы мне привести моё тело в порядок.
Лучше всего начать с очистительной программы, например, обратиться в какой-нибудь аюрведический центр. Сочетание аюрведических процедур, диеты (согласно вашей аюрведической конституции) и практики йоги может дать хороший результат. Если говорить только о занятиях, то можно прийти в обычный ознакомительный класс, чтобы понять, насколько это вам подходит. Но, на мой взгляд, в 48 лет недостаточно просто занятий, чтобы привести себя в форму, слишком много накоплено шлаков, токсинов, которые адо вывести, тогда придет хорошее самочувствие, уменьшится вес.