Консультации / Гинекология
Обьяснить поставленный диагноз
Здравствуйте, доктор! Большое спасибо за помощь в интернете.Зовут Арман,44 года.6 родов,множество абортов.Почти год беспокоят обильные безболезненные менструаций со сгустками.Нигде не болит,полгода тому назад обследовалась(просто сделали УЗИ,ОБЫЧНЫЙ И ОСМОТР ГЕНИКОЛОГА)врач отметил предклимактерический период,гормональный сбой,назначил таблетки,уколы. Недавно,обратилась к врачу по той же причине.Сделали кольпоскопию,трансвагинальный УЗИ,ВЫЯВИЛИ ПОЛИП ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА,ПРИ ЭТОМ,НЕБОЛЬШОЕ ВОСПАЛЕНИЕ,А ПО УЗИ БЫЛО ЗАКЛЮЧЕНИЕ:"ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ",,ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? ПРИ ЭТОМ ЛИМФОУЗЛЫ В НОРМЕ,СВОДЫ-БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ,края матки ровные,Разм.6,8-4,2. И т.д. ИМЕЮТСЯ ЛИ ПРИЗНАКИ РШМ? НАСКОЛЬКО ОПАСЕН ДИАГНОЗ.ПОКА ЛЕЧАТ ВОСПАЛЕНИЕ,А ПОТОМ БИОПСИЮ,ЦИТАЛОГИЮ БУДЕМ ДЕЛАТЬ,НАПРАВИЛИ В ОНКОЦЕНТР.,В ОБЛ.,ЦЕНТР.ЗАРАНЕЕ,,СПАСИБО.

Для исключения рака шейки матки необходимо провести цитологическое исследование клеток с экзо и эндоцервикса. Гиперплазия эндометрия – доброкачественная патология слизистой оболочки матки, требующая хирургического лечения в виде выскабливания стенок полости матки и проведения послеоперационной медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования (рецидива).