Консультации / Психология и психиатрия

Как ему все рассказать?

Здравствуйте,дело в том что я не знаю как сказать человеку что я его обманула.Меня зовут Маша,мне 16 лет.Два года назад я познакомилась с человеком в интернете,нас разделяли две тысячи км я решила с ним поиграть,нашла фотки в интернете и представилась другим человеком,начала ему врать,не сказала кто я и когда он обрался приехать в отпуск,я попыталась ему все рассказать,но он просто пропал...Я очень ждала,т.к. уже влюбилась,когда он появился,я нелепо оправдалась и снова начала ему врать.Только чтобы удержать его.Я больше не могу жить во лжи и на расстоянии.Я понимаю что это какая то глупость,но я очень его люблю и я уверена что только он мне нужен.Но он влюблен в другого человека,а я увы не та девушка,я совсем другой человек,все собития и то о чем я ему говорила тоже ложь.Я боюсь ему все рассказать,он меня не простит за обман.Хоть и говорит что любит не за внешность,но я то понимаю что это только слова.Как ему сказать что я не та,за которую выдавала себя?Как обьяснить все чтобы он меня понял и возможно когда нибудь простил...Я боюсь его потерять,но понимаю,что потом будет хуже...Я знаю,что я сама во всем виновата,но я зашла в тупик.Как жить с этим?Как все обьяснить?
Маша, добрый день! Несомненный плюс вашей ситуации в том, что вы осознали, что отношения, изначально построенные на лжи и обмане имеют хлипкий и шаткий фундамент. У меня к вам больше вопросов, чем ответов. Скажите, что стало причиной вашей лжи? Зачем вы решили выдать себя за другого человека (страх, неуверенность, сомнения)? "Я понимаю что это какая то глупость,но я очень его люблю и я уверена что только он мне нужен" - а по вашему любить, это глупость? Что для вас значит любить? На чем базируется ваша уверенность в том, что только Он вам и нужен? Что именно вас привлекло в нем? Чем он ценен для вас? "а я увы не та девушка,я совсем другой человек" - какая вы, Маша? "Я боюсь ему все рассказать,он меня не простит за обман" - это он вам сам сказал, что не простит лжи в отношениях и не сможет простить или это ваши догадки? Если вы действительно хотите все рассказать, то важно заранее подумать о возможных исходах вашей искренности: возможно, вас простят и тогда вы сможете строить свои отношения по-новому, исходя из полученного опыта, а возможно вас не простят, но груз вины за свой поступок будет снят и вы сможете строить новые отношения уже с другим человеком, избегая повтора прошлой ошибки. Готовы вы к этому? "Хоть и говорит что любит не за внешность,но я то понимаю что это только слова" - а за что можно вообще любить по вашему? Постарайтесь подумать и найти ответы на поставленные вопросы. Если потребуется дополнительная помощь, вы можете обратиться за очной консультацией к психологу. Удачи Вам!