Консультации / Сексология

Ребенок маструбирует

Добрый день! Хочу обратится к Вам с очень деликатной темой, мой сын 2 года и 5 месяцев ложится на пол и качается с упором на половой огран доводя его до увеличения и явно получая от этого удовольствие. Я и уговаривала и с рук не спускала и прикрикивала не помогает. Т.е. если мы гуляем или на улице этого не происходит, только дома и когда ему скучно или он ощущает какой либо дискомфорт(хочет спать например). Я понимаю что все детки интересуются всеми своими частями тела, но мой старший сын такого не делал и я не знаю как реагировать, и нужно ли бить тревогу по этому поводу. Это началось когда ему еще года не было и было только когда он хотел спать (так собственно и засыпал), но со временем это участилось и он укладывается когда ему просто скучно, например когда я готовлю кушать или уроки у старшего проверяю. Когда его поднимаешь, он плачет, протестует, отходит на несколько шагов и снова укладывается. Подскажите пожалуйста что делать!!!
Здравствуйте. Мальчика нужно консультировать у невропатолога на предмет повышенной возбудимости, повыщенного внутричерепного давления. Возможно, была родовая травма, или в младенчестве заболевания с высокой температуров - это могло повлиять на чувствительность половых органов. Так что найдите хорошего детского специалиста. Дальнейшее - по результатам. Удачи!