Консультации / Гинекология

Дочь 11 лет, маструбирует, как быть

У девочки ещё нет месячных,а она себя ублажает.2 раза заставала её за этим занятием.Как быть?Наказывать или обратиться к психиатру или другому специалисту?
Здравствуйте! Не нужен психиатр либо другой специалист. Рано или поздно стандартная, нормальная девочка это обязательно откроет. В мастурбации нет ничего плохого, либо вредного. Это не связано с половым влечением, это связано с познанием новых положительных ощущений, эмоций как снятия стресса либо психологического дискомфорта. Больший вред может нанести агрессивная реакция родителей на происходящее, ведь в будущем это может повлиять на ее сексуальную жизнь, ведь при ругательствах она будет это связывать с позором, либо м чем-то постыдным. Мягко, аккуратно, не обидев можно об этом сказать ОДИН РАЗ, и больше к этой теме не возвращаться.