Консультации / Сексология

Мой мужчина маструбирует

Здравствуйте!Хотелось бы у Вас, как у специалиста узнать, нормально ли то, что мой мужчина маструбирует под порно почти каждый день, и нормально ли то, что это меня обижает как женщину? Мы живем с ним 2 года, до этого он был женат 3 года. Узнала я об этом совершенно случайно, зайдя в комнату где стоит компьютер за которым он сидел, я увидела что он смотрит порно, при этом он быстро закрыл все вкладки и сказал что мне показалось.На мои корректные вопросы по этому поводу отвечать отказался, даже разозлился и начал повышать голос, уверяя что мне привидилось! После этого естественно я проверила историю, и обнаружила что он просматривает порно почти каждый день, в основном с утра когда я ухожу на работу а он остается один дома.Мне удалось с ним поговорить, и он сказал что смотреть порно и маструбировать это нормально, мативируя это тем, что с утра меня негде "взять" а ему очень хочется, или например когда у меня критические дни, давя при этом на меня, мол "тебе же хватает, ты удовлетворена" Я возможно бы с этим согласилась если бы не одно но...Стала замечать, что при любой возможности, когда меня нет рядом он смотрит порно. Чем дальше тем все реже у нас нормальный секс, тем все больше он занимается анонизмом, почти каждое утро. Сейчас так вообще он этого не скрывает, особенно когда у меня критические дни, так он прям не вылазит с порно сайтов, прям как будто оправдывает себя этим!Я пыталась и с ним смотреть порно, но ему почему то со мной дискомфортно! В сексе у нас все хорошо когда - он есть, но меня обижает то что когда я проявляя инициативу - иногда получаю отказ, а после этого проверяя историю посещения сайтов , вижу что он предпочел меня порно. На данный момент у нас отношения ухудшились, в плоть до того что я виновата в том что узнала и что контролирую его посещаемость, если в самом начале он говорил что со мной все хорошо, что любит, что я самая желанная на свете и что в этом ничего плохого нет, что он просто активен, то сейчас грубит и говорит в порыве гнева, что это я не такая и проблема во мне, после чего я плачу а он просит прощение, и уверяет что все хорошо.Как я узнала, с бывшей женой у него было тоже самое, только она его заставала при этом, (одной из причин того что она ушла,был недостаток ласк и секса) т.к. была постоянно дома с ребенком, т.к. я работаю мне не приходится его заставать!Я боюсь, что у нас с ним будет тоже самое, я себя чувствую неполноценной, меня это оскорбляет до глубины души!Подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Слышу про ваш страх, что в ваших отношениях будет то же самое, что и с прошлой его женой. Про мастурбацию под порно хочется прокомментировать. Мастурбировать и смотреть порно намного проще, чем вступать в реальные отношения и взаимодействовать. Поэтому ваш муж выбирает наиболее легкий путь, а вы хотите отношений. Вас обижает то, что он не выбирает в этот момент отношения с вами, а выбирает себя. Можете спросить своего мужа, что он получает при этой мастурбации для себя, каким себя чувствует? Что получает при просмотре порно?
Разговаривала. Говорит, что самая главная причина того чем он занимается - это то, что он не привык ждать, захотелось прямо сейчас - значит сделаем!Спрашивала, когда он это делает, смотрит на себя или нет, говорит что нет. Спрашивала, что дает тебе просмотр порно в это время, почему не без него - говорит что просто иллюзию самих чувств.Говорит еще, что вместо реальных измен,он предпочитает просматривать порно с новыми девушками и телами (в жизни у него много было партнерш до меня и естественно до 1й жены), тем самым вытесняя из нашей жизни его измены!Еще сказал, что когда жил сам, то делал это и утром и вечером, сейчас реже.Спрашивала как послевкусие после этого дела, говорит что никак, сбил физ. потребность и все, а внутри пустота.Злится на меня что я влезла в его личное дело, кот. меня не касается, винит во всем. Это все что мне у него удалось узнать...Может это нормально?И я просто неправильно реагирую?Я с таким не сталкивалась, и теперь у меня внутри такое ощущение, что меня предают каждый раз, ну или меняют на кого то(
Здравствуйте! Вы большая молодец, что спросили у мужа и прояснили. Вам муж ответил, что он мастурбирует, так как не может терпеть и ждать вас, ему важно это здесь и сейчас сделать. Это больше вопрос уже к нему, что ему мешает подождать вас? Мастурбация - это способ удовлетворения себя, это становится каким - то нарушением прежде всего в отношениях, когда есть возможность вроде снять сексуальное напряжение с партнером, а он выбирает сам себя. Я так понимаю во все те разы, когда он снимает сексуальное напряжение мастурбацией, вы не можете заниматься с ним сексом? К теме разговора с мужем, можете попробовать его спросить, а иллюзию каких чувств ему дает порно? Каких чувств ему не хватает в ваших отношениях? Про ваши чувства. Вам не нравится, что он выбирает не вас и вы начинаете контролировать. Так реализуется наша тревога, страх. И ваш страх мне понятен, ведь вы рассказывали про историю с предыдущей женой - то есть вы боитесь потерять отношения? Про измену хочу откликнуться еще. Ваш сам муж говорит, что вместо реальных измен он мастурбирует. Измена происходит тогда, когда какая - то из потребностей человека не удовлетворяется в отношениях и он ищет другие способы. Ну то есть на вашем примере, вы не всегда готовы к сексу, а у вашего мужа, возможно, потребность в сексе достаточно сильная (вы моеете узнать, как давно он мастурбирует и всегда ли так часто ему хотелось секса), это вызвано особенностями нашего развития, то есть в нас изначально заложена разная потребность в сексе. И в паре это может только совпадать или нет. Задача наша - подстроиться друг под друга, если мы хотим быть вместе. Возможно, ваш муж ценит отношения с вами, раз не уходит, но сам мастурбирует. А важны ли ваши отношения с мужем вам? Попробуйте с ним поговорить про ваши отношения, чем они ценны и дороги для вас обоих. И я понимаю очень ваш вопрос, ведь вы сталкиваетесь с этим впервые. Влияет ли его мастурбация на качество ваших сексуальных отношений?