Консультации / Психология и психиатрия

Дочке 6 лет часто маструбирует

Доктор,здравствуйте! Ситуация SOS!Моя 6 ти летняя дочь маструбирует каждый день,перед сном,во время тихого часа в саду,когда одна дома...в этом сознается сама,плачит,обещает что больше не будет,но продолжает...Что делать!?Как правильно объяснить,как достучаться...я рассказала и о вреде здоровью ее и уже говорила,что расскажу отцу...то есть и по хорошему и строгостью...я не знаю как быть и что делать...отвлекаю ее всячески...кружки,секции...мне уже страшно(((((
Добрый день! Те варианты, которыми вы ее 'стращаете', совершенно неприемлемы и крайне вредны для психики - ни в коем случае не вмешивайте папу. Ребенок может таким способом снижать свою тревожность. Возможно, у ребенка есть какие-то трудности в саду, дома. Забудьте про эту тему вообще - ни внушений, ни разговоров - ничего. Спать придется укладывать, чтобы хотя бы этот эпизод убрать. Также придется не оставлять ее наедине с собой хотя бы пару месяцев. Если причина в раннем развитии сексуальности, посмотрите, не имеет ли ребенок доступ в интернет и к взрослым фильмам по ТВ. Если продолжится, ребенку нужно к психологу, так как это не норма. Удачи, Светлана.