Консультации / Сексология

Ребенок маструбирует

Моему сыну 2,5 года, некоторое время назад он стал ложиться на живот и совершать движения , как при половом акте. Раньше он тискал "писюн", но по совету врача особого внимания я этому не уделяла. Теперь он может в любое время лечь на пол или на кровать и мастурбировать. Пробовала не обращать внимание, объясняла , что это не красиво, ругала (не сильно). Ничего не помогает. С рождения ставили диагноз внутричерепное давление и гиперактивнось, но проходили курс лечения, и после сдавали анализы.Сказали что в пределах допустимой нормы. Что делать не знаю? Боюсь как повлияет на психику ребенка?
Несмотря на проведенное лечение, остались какие-то изменения в головном мозгу. Это нужно обсуждать с невропатологом отдельно. Необходимо временно снижать общую активность, давать препараты для повышения внушаемости и подчиняемости ребенка. Все это - только ОЧНО. Удачи!