Консультации / Хирургия

Калькулезный холецистит

Здравствуйте! Я беременна, на сроке 16 недель у меня обнаружили камни в желчном пузыре, боли жуткие, опоясывающие. Диету соблюдаю строгую потому что точную диету не знаю а проверять пойдет мне тот или иной продукт не могу. Подскажите пожалуйста как мне быть в моем случае у меня уже 20 недель боюсь что дальше будет хуже когда ребенок будет расти, Чем можно предотвратить такие приступы??
Здравствуйте. Решать такие вопросы надо совместно с гинекологом, анестезиологом, хирургом. Операция (лапароскопическая) возможна при сильном воспалительном процессе. Сами камни для ребенка не страшны. Опасность представляет инфекция, которая может возникнуть в пузыре. Соблюдать диету. Рекомендации можно найти в Интернете. Здоровья Вам.