Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Добрый день! Дочери в 1.5 мес сделали УЗИ, где выявили эхопризнаки незрелости суставов. Показатели были такими: положение головки не определялось ядро окостенения: не определяется положение лимбуса: обычное костный угол:острый хрящевый угол:шитрокоохватывающий углы: альфа 59 и 59 бетта 47 и 48 В 3 мес пошли к ортопеду и тот поставил диагноз после рентгена дисплазия. На снимке углы справа был 34, слева 32. Нам прописали массаж,электрофорез и перинку Фрейка. Проносили 3 месяца, проделали все процедуры.Пошли,сделали снова УЗИ и пошли к нашему ортопеду. но тот даже смотреть его толком не стал,сказал,что все это филькина грамота и узи ни о чем не говорит,это не показатель. Рванул ребенку ноги до слез,чтоб посмотреть,как она их разводит. сказал,что все еще идет трудно (хотя она просто сопротивляется, потому что ходили к другому доктору, он развел по-потихонечку, играючи с ней, и спокойно), и сказал дальше носить перинку и только через 2 месяца сделаем рентген и посмотрим. На втором УЗИ показатели такие: положение головки: центральное ядро окостенения: 5,2 мм и 7,1 мм положение лимбуса: обычное костный угол:острый хрящевый угол:шитрокоохватывающий углы: альфа 63 и 64 бетта 51 и 49 Заключение:без эхоструктурных изменений. Какова динамика у ребенка? можно ли судить о выздоровлении по УЗИ? и можно ли снимать перинку. наш ортопед в городе единственный и о нем ходит не самая лучшая слава...
Здравствуйте! К сожалению я не занимаюсь детской ортопедией, тем более заочно нельзя советы давать, особенно для ребенка. Обратитесь детским ортопедам.