Консультации / Гинекология

Отхождение пробки

Доброго времени суток! У меня 40 недель беременности, пдр был 11 июля, была на приеме у врача ( уже 3й раз смотрели на кресле), открытие 1,5 пальца, шейка короткая, готова ( так уже дней 10...), смотрел довольно болезненно, к вечеру начались кровянистые выделения, я предположила что пробка, так как была слизь, на следующий день выделения не уменьшились, созвонилась с доктором, он сказал что так готовится шейка матки, сегодня 3й день и эти выделения продолжаются, они не обильные. со сгустками слизи, коричневого цвета. Так же 11 июля делали узи ктг и допплер, гипоксии нет, плацента зрелая, старения ее нет, малыш низко. Так же периодически есть предвестники, и схватки не регулярные и спина болит и т.д... Вопрос в том что я переживаю за свою кроху, почему кровянистые выделения продолжаются? это отхождение пробки?? схватки довольно часто, шевеления есть, но редкие.. В понедельник на прием к врачу, но впереди еще целые сутки.... А у беременных знаете что крыша едет) Спасибо!!!
Добрый день. А Вам не надо ждать приема врача. В подобных ситуациях беременная должна обратиться в роддом самостоятельно или вызвать бригаду скорой Помощи. Выделения кровянистого характера вызывают определенные подозрения. Не стоит откладывать поступление в роддом- это может быть опасно. Желаю легких родов и здорового малыша!