Консультации / Наркология

Старый добрый зелёный змей

Добрый день! Моё имя Артём, мне 20 лет, в периоде студентства подсел на алкоголь, в настоящее время пытаюсь завязать полностью, но появляются очень сильные отходняки, не могу далеко ездить от дома, поскольку появляется сложность дышать, в транспорте особенно, прерыв дыхания, паника, страх потерять сознание или даже умереть. Потеют ладони и подошвы, потеря ориентации в пространстве, с последних кровных сил добираюсь домой на такси... Так жить невозможно, да и наверное природа такого не предусматривала.. Я так понимаю это у меня абстинентный синдром, сколько будет стоить медикаментозный курс по устранению этого недуга? И как мне вести себя сейчас, пить, не пить, ведь когда не пью наступает мучительное состояние..
Здравствуйте Артем! Вы описываете симптоматику не "отходняков" - а тревожно-невротического синдрома. И пока невроз не взял вас в свои цепкие лапы, не только прекращайте злоупотреблять спиртными напитками, но и по возможности скорее, обращайтесь к грамотному врачу-психотерапевту. Невроз легче и лучше поддается терапии, именно - на ранних стадиях.
Консультация врача нарколога на тему «Старый добрый зелёный змей » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.