Консультации / Проктология

Образование возле заднего прохода

Здравствуйте, мне 21 год, я еще давно заметила какое-то образование возле ануса(около 2-3 лет), но не стала придавать этому значение так как это меня абсолютно никак не беспокоило. До сегодняшнего дня. У меня примерно неделя понос. И вот сегодня испражнения сопровождались болями, а после жжением ануса. Хотя жжение все же проходит. Но вот это странное образование увеличилось, затвердело что-ли, касаться больно, но не сильно, раньше болей не было вообще. Надо ли обращаться к врачу, или оно само пройдет? Как в принципе избавиться от этого образования? Помогите разобраться!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки развития воспаления наружнего геморроидального узла с явлениями тромбоза. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Любые консервативные мероприятия помогут только снять явления воспаления и частично устранить явления тромбоза. Полностью избавиться от проблемы можно только удалив изменённый узел.
Консультация врача проктолога на тему «Образование возле заднего прохода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.