Консультации / Проктология

Образование возле ануса

Четыре дня назад появилось образование возле ануса( задняя стенка прохода) крови нет, на ощупь прощупывается узелок внутри, не болит, иногда зуд в анусе. В интернете прочитала, похоже на геморроидальный узел, купила мазь проктоседил, три дня мажу, особо изменений не наблюдается. К доктору нет возможность обратиться в ближайшее время, подскажите что делать, и что это такое.
К вопросу приложено фото
В представленном фото признаки острого наружнего геморроя с элементами тромбоза. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо провести комплексное лечение, объём которого будет зависеть от результатов осмотра и ано-ректоскопии. А для этого необходимо изыскать возможность обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.