Консультации / Проктология

Анальный сосочек

высколчило какакое то образование возле заднего прохода- думал геморой,пришел к проктологу они меня мурыжили по итогу всё таки дали напрвление в оделение-я сам уже изучив инет и фото определил что скореее всего это анальный сосочек,назначили ФКС,фгс,узи- после только удаление?на вопрос что это они сказали это не геморой какое то образование-это папилома,если у меня нет проблем кроме того что он мне мешает совершать туалет после дефектации и беспокоит космитечесски,зачем меня подвергать этим экзекуциям в в иде колоноскопии,и и фгс,очень боюсь осложнениий,этих диагностичесских операции,такое чувство что мне назло их провести хотят -я просил всего лиж удалить сосочек!!!какова вероятность инфицирования или порыва кишечника при фкс-могу ли я отказаться от этих иследований?
Добрый день. Спасибо за вопрос. По возрасту и наличию образования - это показания к выполнению колоноскопии. Внешне сосочек, полип, папиллома бывают очень похожи. Из полипов - есть вероятность образования онкологии. Поэтому только удаление с последующим гистологическим заключением решит проблемы с образованием и поставит диагноз. Любые образования такого характера лучше удалять. Вы в праве отказаться от любых исследований и манипуляций. Силой вас никто не заставит. Но! Здоровье ваше. И ответственность за принятия таких решений полностью лежит на вас.
Консультация врача проктолога на тему «Анальный сосочек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55