Консультации / Проктология

Образование возле ануса

Что-то выскочило прям возле заднего прохода, что-то похожее на продолговатый шарик (фото приложила/то что вокруг белое это присыпка), был пару дней зуд, и вот уже неделю ничего не приносит дискомфорта, нет зуда, неприятных ощущений, крови и выделений вообще не было. Что это может быть? Можно ли вылечить в домашних условиях? И к кому обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это геморроидальный узел. Рекомендую Вам обратиться к проктологу, чтобы он полноценно оценил стадию заболевания и назначил лечение.