Консультации / Лекарственные препараты

Танакан

Добрый день!У меня такой вопрос:мы с малышкой стоим на учете у невропатолога с 6 месяцев диагноз ликворо-гипертензионный синдром как в следствие ППцис уже 2 курса диаарба с аспаркамом мы пропили назначают третий и плюс еще какой то танакан по 1/4 2р в день кждый день 1.5месяца так вот у меня вопрос не слишком это большая дозировка ребенку в 10месяцев?если танакан в таблетках выпускается только по 40мг.Помогите пожалуйста,а то наш невролог в отпуск ушла ...
Здравствуйте! К сожалению, в детской неврологии практически нет препаратов, подходящих маленьким деткам. Поэтому доктор вынужден практически всегда назначать "взрослы" препарат в "детской" дозировке. Вероятнее всего, 1/4 таблетки 2 раза в день и есть эта маленькая доза, взрослым назначают по 1 таблетке 3 раза в день. Если у Вас есть сомнения относительно лечения (это совершенно нормально, Вы же заботливая мама) проконсультируйтесь с другим неврологом. Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олеся