Консультации / Неврология

Можно ли принимать танакан грудничку?

Добрый день, были на приеме у невролога в 2 мес. Дочери поставили диагноз вегетативной дисфункции (так написали в карте, вслух же был озвучен диагноз вчд) - ребенок выпучивает глаза(видны белки) небольшой тонус ножек, иногда беспричинный плач, нейросонограмма показала небольшие изменения - уменьшение венозного оттока. Беременность протекала хорошо ребенок находился в течение всей беременности в головном предлежании, роды были естественные, без стимуляций. Врач назначил танакан принимать в течение месяца по 10кап. 2 раза в день. В инструкции к препарату указаны противопоказания при беременности и лактации, про детей вообще ничего не сказано, насколько безопасно его применение для такого маленького ребенка и эффективен ли данный препарат при таком диагнозе?
Врач имеет право назначить любой препарат, если на то есть показания. К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны. Разумно будет получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога.
Консультация врача невролога на тему «Можно ли принимать танакан грудничку?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2012
О консультанте
Специализация