Консультации / Неврология

Можно ли принимать танакан грудничку?

Добрый день, были на приеме у невролога в 2 мес. Дочери поставили диагноз вегетативной дисфункции (так написали в карте, вслух же был озвучен диагноз вчд) - ребенок выпучивает глаза(видны белки) небольшой тонус ножек, иногда беспричинный плач, нейросонограмма показала небольшие изменения - уменьшение венозного оттока. Беременность протекала хорошо ребенок находился в течение всей беременности в головном предлежании, роды были естественные, без стимуляций. Врач назначил танакан принимать в течение месяца по 10кап. 2 раза в день. В инструкции к препарату указаны противопоказания при беременности и лактации, про детей вообще ничего не сказано, насколько безопасно его применение для такого маленького ребенка и эффективен ли данный препарат при таком диагнозе?
Врач имеет право назначить любой препарат, если на то есть показания. К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны. Разумно будет получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога.