Консультации / Лекарственные препараты

Гинос вместо танакана

невролог прописала моему сыну 3-х лет танакан.можно ли давать вместо танакана гинос.вроде бы это аналог.также он хорошо помогает,как танакан?что посоветуете?
Здравствуйте! Не рекомендую самостоятельно производить смену лекарственных средств, даже опираясь на интернет-консультацию врача. Танакан представляет собой фитопрепарат, улучшающий мозговое и периферическое кровообращение. Гинос относится к той же группе препаратов -- улучшаем мозговое кровообращение, а так же периферическое кровообращение и изготавливается на основе сухого экстракат листьев гинкго двулопастного. Оба препарата эффективны, выделить какой-то один из них не могу. Если у Вас есть какие-то сомнения, проконсультируйтесь с лечащим врачом и попросите его о замене Танакана на Гинос.