Консультации / Плавание

О плавнии

здравствуйте.мне 36 дет, занимаюсь плаванием 8 мес без перерыва, 16 посещений в месяц, 80% времени интенсивно занимаюсь. с тренером тоже занималась, азам научила. исправила мои ошибки. цели никакой небыло, после операции на шее разрешили только плавание, вот там и отрывалась. до этого всю жизнь лыжами и на тренажерах занималась.худышкой никогда не была. заметила как начала плавать плечевой пояс и грудь очень увеличились, мыщцы живота расслабились, выгляжу как борец. питаюсь тольк о через 2 часа после плавания. Как надо тренироваться, чтобы обьемы уменьшить? спасибо.
Добрый день. я могу вам сказать точно, что от плавания не могут вырасти плечи и грудь в вашем возрасте антропометрически. единственный вариант, что у вас поменялся вид физической нагрузки. раньше вы получали больше нагрузки силовой на мышцы. они были в тонусе и подтянутые. а сейчас мышцы уходят, а жировая прибавилась, т.к. нет той динамичной нагрузки. поэтому ваш внешний вид изменился. в воде тоже можно давать очень хорошую динамичную нагрузку и силовой направленности. не надо плавать большое количество времени монотонно матаясь от бортика к бортику. за 45 минут плавания с оборудованием (лопатки, резина, гантельки, тормоза и т.д.) и со сменой интенсивности можно получать очень хорошую нагрузку и не ходить в тренажерный зал. если у вас есть тренер. который будет все это использовать и корректировать нагрузку. будет очень здорово. еще есть альтернатива аквааэробика. Желаю вам удачи. До свидания1