Консультации / Терапия

Кашель без причины

Добрый день! Помогите определить причину кашля. Муж кашляет уже 3 месяца - при этом температуры не было...просто сухой кашель...пил различные отхаркивающие средства ничего не помогло - рентген показал что все чисто, анализ крови показал что все в норме, только моноциты 15.......может ли это быть аллергия? Мужу 27 лет, диабет 1го типа, кашель сухой....терапевт послушал и сказал что не слышит ни хрипов, ни свиста....ночью спит без кашля...Что это может быть?
Здравствуйте.Это может быть аллергический кашель.Попробуйте попринимать антигистаминные,например кларитин,тавегил.Так же рекомендую показаться ЛОР-врачу,так как заболевания ротоглотки так же могут приводить к навязчивому кашлю,обычный осмотр горла ничего не даст.Только при помощи ларингоскопа