Консультации / Отоларингология

кашель без причины

Здраствуйте у меня такая вот проблема: у нас в семье начел прогресировать кашель сначало у мужа начелся кашель по ночам спать не мог температуры небыло, потом мужу стало чуть легче стал спать по ночам,потом начела кашлять я а за мною 4-ох летнея дочь, дочь в больнице по ночам и после сна она просыпаеться и кашляет при этом ей тяжело дишать, да и я кашляю и начело болеть с лева под лопаткой в чём может быть причина????
Причина скорее всего в общей для всей семьи инфекции, которой вы все вместе переболели. Если врачи при выслушивании будут говорить, что "в легких чисто" настаивайте на направлении к отоларингологу и на рентгеновский снимок легких - очень часто описанная вами проблема не слышна через фонендоскоп и может быть выявлена только на рентгене
Консультация врача отоларинголога на тему «кашель без причины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.