Консультации / Педиатрия

Кашель без причины

Здравствуйте! Мой сын родился недоношенным в 37 недель, несколько дней был в тяжёлом состоянии, ставили гипоксию, до 3 месяцев была желтуха. В первый год жизни у него стоял диагноз тимомегалия 3 степени (диагноз сняли в год). В 1,8 он пошёл в садик частный и начал покашливать, спреи и сиропы не помогали. В 2 года аллерголог сделала риски на руке и поставила аллергию на пыль (хотя на мой взгляд все царапинки были одинаковые). Из дома убрали все ковры, заменили матрасы, стали ингалироваться препаратами от аллергии. Кашель не проходил, сопровождался насморком и сильными приступами кашля, по несколько часов без перерыва. И так было всю осень, зиму и весну. В 2,5 года аллерголог-иммунолог поставила бронхиальную астму, продолжили лечение ингаляциями и таблетками. Облегчения не было. И только летом ребёнок сам перестал кашлять вообще. Всё лето было просто идеально, он бегал, купался в озере, возился в песке и ни разу не покашлял. Как только наступила осень, история повторилась. Сейчас сыну почти 4 года, летом он опять не кашляет. С ужасом жду осень. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, что же это за болезнь у моего сына?
Здравствуйте! У ЛОР-врача были? аденоидов нет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся