Консультации / Гинекология

Контрацепция

Мне 29 лет. В 21 год ,через пол года после родов, я начала принимать противозачаточные гормональные таблетки "Новинет". Принимаю их уже 9 лет. Два года назад сделала перерыв ( по совету гинеколога) и забеременела. Сделала мини аборт и начала принимать их снова. Я чувствовала себя прекрасно. А теперь появились: выпадение волос, перед началом выделений у меня очень сильно болит голова. Первый раз я не заострила на этом внимание, а во второй раз я подумала что это таблетки... Чем можно заменить "Новинет" и нужно ли?
Уважаемая респондентка, возможно, Ваши жалобы не связаны с приемом ОК - посетите невролога и трихолога для дообследования.