Консультации / Гинекология
беременность
Здравствуйте, Николай Анатольевич! Меня зовут Алсу, мне 25 лет. Очень хочу заберемень, но пока не получается. Еще в прошлом году делала УЗИ и мне сказали, что есть полип эндометрия 18-21мм. На выскабливание не ходила, побоялась. Скажите пожалуйста, может ли это быть преградой тому, что невозможно забеременеть и есть ли вероятность того, что полип выйдет самостоятельно? Я слышала, что и с полипами можно забеременеть. Еще мне посоветовали пить настойку или траву боровой матки. Поможет? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. При наличии полипа беременность практически не возможно. Полип выполняет роль внутриматочной спирали.