Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, Юрий Владимирович!Сегодня муж сделал спермограмму,помогите нам пожалуйста! Мы не знаем хороший ли анализ или нет,так как врача уролога в нашей деревни нет,есть только лаборатория. Иследование эякулята.воздержание 2 дня,мужу 26 лет. иследуемые показатели:объём -3,0. Консистенция- вязкая. Вязкость- 1,5. Разжижение -через 30. Цвет-белый мутный.. Запах-спецефический. рн-8,0. Колтчество сперматозоидов в 1 мл эякулята-78. Общее кол.в эякулята-234. %активно-подвижных-48. %мало подвижных-18. % с поступательным движением-97. %с манежным движением-1. %с маятникообрызным движением-2. %неподвижных сперматозоидов-34. %паталогических форм-27. %незрелых сперматозоидов-6. %клеток сперматогенеза-1. %нормальных сперматозоидов-73. Лецитиновые зёрна-++. Аглютинация-нет. Кристал спермы-нет. Лейкоциты-0,6. Эритроциты-нет. Макрофаги-нет. Спермиофаги-8,12 в 4/зр. Амилоидные тельца-нет. Помогите нам пожалуйста !!!!Очень просим!!!С уважением Галина.
Галина, показатели в норме. Интересная деревня, где делают спермограмму, но нет уролога...