Консультации / Урология

Переодический зуд в уретре в области головки

Месяц назад появился зуд и жжедние в уретре в передней части, в районе головки. Сначала зуб был постояный, через 2 недели после первых симптом интенсивность ощущений уменьшилась. Сейчас зуд бывает проходит совсем на 1 день, потом (в основмном утром) опять появляется, потом опять пропадает и т.д. ЗППП не обнаружено. Анализы выявили Eubacterium spp и Enterococcus faecalis (есть чувствительность к антибиотикам). На данный момент зуд продолжает беспокоить (как физически, так и морально). Может ли зуд появиться из попадания этих бактерий? Навреное, данная группа бактерий не должна приживаться в уретре мужчины на долго, но прошел месяц с первых симптомов. Стоит ли что-нибудь пропить из антибиотиков?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая количество лейкоцитов в микроскопическом анализе, данные бактерии скорее всего и являются причиной воспаления. Действительно потребуется приём антибактериальных препаратов, дозу и длительность приёма которых подбирает уролог на очной консультации после осмотра и сбора анамнеза.
Тут такой момент. За два дня до сдачи этого анализа я сдавал соскоб из уретры. Соскоб был болезненным, на ершике были следы крови. На очном осмотре я был, врач сказал, что повышенные лейкоциты - это из-за соскоба, а данное количество бактерий является не столь значительным, чтобы назначать антибиотики. Не могли бы вы посоветовать, какие антибиотики стоит принимать в моей ситуации? Не хотелось бы заниматься самолечением...
Дистанционно, без осмотра, лечение никогда не назначаю