Консультации / Пульмонология

Показания к бронхоскопии

Здравствуйте доктор. 3 месяца назад было ощущение того,что подавилась небольшим кусочком лаваша. Именно ощущение. Резко помутнело в глазах, начала краснеть. Перехватило дыхание. И лишь потом начала кашлять. Не сильно. После этого запила и все вроде как прошло. Пишу про ощущение ,потому что страдаю паническими атаками. После этого вот уже на протяжении 3 месяцев , если кашляю ( как правило специально) при кашле непонятный шелчок,который находится на уровне трахеи. Иногда возникают ноющие боли в груди, но они проходят. Бывает тяжело дышать, но я это связываю с Паническими атаками больше. Рентген делала дважды- без патологий. Хрипов,сипов нет- осмотр терапевта. Мокрота не отделяется. Крайне редко бывают небольшие прозрачные желейный сгустки солоноватые на вкус. Скажите пожалуйста, является ли все мною перечисленное показанием к бронхоскопии? Мне одни врачи сказали,что процедура достаточно сложная- что нет особых оснований. Другие, что нужно сделать и убедиться. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Если Вам будет спокойнее - сделайте бронхоскопию. Не такое уж это сложное исследование.