Консультации / Педиатрия

Стоит ли делать бронхоскопию?

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Нам поставили диагноз аспирационная пневмония правого верхнего легкого назначили лечение антибиотиками, мы прошли курс в течении 10 дней. После чего сдали анализы и сделали ренгенснимок. Теперь нам говорят что нужно сделать бронхоскопию. Стоит ли её делать? И какие могут быть последствия после неё?
Здравствуйте! Бронхоскопия может назначаться как с диагностической, так и с лечебной целью. Мне сложно оценить обоснованность ее назначения в данном конкретном случае, так как я не вижу ребенка, результатов обследования, том числе и рентгеновских снимков. Полагаю, вам нужно довериться лечащему врачу. если у Вас возникают сомнения в его компетентности, обратитесь к другому, захватив на прием результаты всех анализов и обследования и обязательно снимки. Удачи!