Консультации / Отоларингология

Бронхоскопия

Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 41 год, была на приеме у ЛОР врача с жалобами на сухой постоянный кашель, боли при кашле, осиплость голоса и наличие слизи, мокроты где-то в верхней части носоглотки(т.е першение в горле, а мокрота серо-зеленого цвета скапливается выше, ближе к носу). Температуры нет, давление в норме, хрипов и свистов не обнаружил. Сделала снимок гайморовых пазух - ЛОР сказал чисто, но почему у меня такой сильный кашель объяснить не смог, сказал, что есть небольшой трахеитА в карточке в диагноз записал: сухой непродуктивный кашель, назначил бронхоскопию, а лечения никакого не прописал. У нас в городе бронхоскопию не делают , надо ехать в РКБ, но как облегчить состояние сейчас? Постоянное щекотание и першение не дает не только говорить, но и нормально дышать.
Добрый день-вечер!Если Вам назначили такое серьёзное исследование, как бронхоскопия, врач должен был заподозрить очень серьёзную патологию легких.При болезнях верхних дыхательныз путей, как правило, бронхоскопию не назначают.Острый трахеит прекрасно лечится в амбулаторных условиях. С уважением-Подольская Е.В.