Консультации / Гастроэнтерология

Как принимать микразим

Доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста как принимать препарат микразим? Ребенку 11, 5 месяцев, вес 10 кг... в анализе кала: не переваренные мышечные волокна, растительная клетчатка, крахмал, йодофильная флора, жир - все в единичном количестве не переварено. Назначил гастроэнтеролог, но забыли уточнить дозировку.
Здравствуйте. Для детей капсулу микразима можно раскрыть и добавить микрогранулы к пище, которая не требует разжевывания (например, яблочное пюре, йогурт). Размельчение или разжевывание микрогранул, а также добавление их к пище с рН выше 5.5 приводит к разрушению оболочки, защищающей их от действия желудочного сока. Приготовленную смесь необходимо использовать сразу. Допустимая доза для детей до 1.5 лет - 50 000 ЕД/сут;