Консультации / Педиатрия

Анализ копрограмма

Добрый день, елена сергеевна! Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, результат анализа ребенка. Я уже обращалась к вам с проблемой бурления в животике, вот сдали копрограмму и пересдали углеводы. Только мы неделю принимаем лактазар перед кормлением, но врач всё-равно сказала сдать анализ на его фоне... В животике пока также бурлит во время кормления, нам 6 месяцев, на гв, начали вводить кашки, гастроэнтеролог также прописал микразим. Скажите, пожалуйста, у нас в анализах есть причины для волнения? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это копрограмма, а не анализ на дисбактериоз( Нужен именно анализ на дисбактериоз (или его еще называют анализ на дизгруппу), он покажет какая микрофлора преобладает в кишечнике. По вашей копрограмме лишь видно, что есть небольшое воспаление в кишечнике. Сдайте именно анализ на дисбаткериоз, это не помешает. Ну и молочные продукты, я думаю, Вам уже сказали, исключить. Здоровья Вам!
Спасибо, по анализу на дисбактериоз Вы нас уже консультировали, мы просто дополнительно сдали копрограмму, вот и решила узнать...может здесь какие отклонения. Начали принимать микразим по рецепту гастроэнтеролога...надеемся поможет хоть немного облегчить состояние.
Добрый день! По копрограмме отклонения незначительные, но признаки воспаления есть. Да, микразим поможет лучше переваривать молочный белок, должно меньше бурлить в животике. Здоровья Вам!
Добрый день, елена сергеевна! Мы сдали анализ крови. Будьте добры посмотрите, пожалуйста, всё ли у нас в порядке. К врачу очно поедем только через 2 недели...Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Анализ крови не вполне отражает того, что происходит в животике. Но повышение АЛТ и АСТ сигнализируют о нагрузке на пищеварение. Это может быть связано с непереваренным молочным белком и сахаром, поэтому маме нужно держать диету без молочного, сладкого и жирного, а также пролечить дисбаткероиз при его наличии. Здоровья Вам!
Спасибо большое.