Консультации / Гастроэнтерология

Микразим

Здравствуйте, ребенку 3,5 года, назначен микразим 1/2 капсулы*3 раза в день. Вопрос: можно ли принимать микразим с небольшим ко-вом пищи (например стакан чая с хлебом, или стаканчик йогурта), просто нужно принимать 3 раза в день, время приема лекарства выпадает на время между кормлениями. Какой интервал минимальный может быть м/у приемами препарата? Мы кушаем в 09-30, 13-00, 16-30, 20-00. Как правильно распределить приемы?
Здравствуйте. Да, можно
Какой интервал минимальный может быть м/у приемами препарата?
это зависит от выбранной методики дачи препарата. Чаще всего назначают 2 - 3 раза в день и получается примерно 6 - 12 часов