Консультации / Спортивное питание

Построение рельефа

Добрый день! Интересует вопрос о том, с помощью каких добавок и какая частота тренировок (т.е. сколько раз в неделю необходимо тренироваться) необходимы для построения оптимального рельефа. Мне 18 лет, рост 191, вес 79. Не худой, но и не "качек", т.е. абсолютной нормальный. Хочется просто подчеркнуть рельеф мышц и сильно не набирать массу. Заранее благодарю Вас за все ваши советы.
Это очень индивидуальный процесс, Вы должны найти свою формулу. Начните с 3 раз в неделю, на все группы мышц, преимущественно комплексные упражнения со свободным весом. В конце 30 мин легкого бега или чередования с ходьбой. 10-12 повторений в среднем темпе, 3 подхода, вес такой, чтобы последнее повторение далось с трудом. Другой вариант, если не для массы - гиревой спорт. Можете обходиться без добавок, пока результаты растут. Через полгода - смена программы (если не гиревой спорт) и можете тренироваться по системе АВ 4 раза в неделю (раздельные тренировки). Поставьте четко план - за год увеличить вес на 3 кг за счет мышц и достичь таких то результатов в жиме лежа и приседаниях. Удачи!