Консультации / Диетология

Нуждаюсь в консультации

Здравствуйте, хотелось бы получить пару советов по правильному питанию, ради сохранения текущего веса. Начну сначала, мне 16 лет, около полугода сильно ограничивала себя в питании, то правильно питаясь, то придерживаясь строгих диет. Добилась желаемого результата, сбросив 14 киллограм, теперь при росте 161 у меня вес 48. Но после выхода из диеты, я не могу правильно питаться и снова набираю киллограм-другой. Я не знаю какое количество калорий мне нужно потреблять, чтобы не набрать обратно вес. (Веду малоподвижный образ жизни, стараюстолтко ко бегать по вечерам) Из-за этого у меня страхи, срывы и я в постоянном напряжении, так как боюсь вернуть все обратно. В итоге я могу либо голодать либо есть в избытке, я не знаю нормы и что есть норма. Это отражается на здоровье естественно. У меня есть граммовые весы я все взвешиваю. Я хочу проконсультироваться, если мой рацион будет ориентировачно таким : Завтрак: 1. 2 яйца; клетчатка с кефиром Или 2. 150 грамм обезжиренного творога с ягодами или сухофруктами Обед: (приблизительно 14:00) Супы, доминирование вареной пищи Ужин: чай/кофе + хлебец Не кушаю после 18:00 Сколько сладкого позволительно употреблять в сутки, что является нормой, я хочу научиться себя контролировать, чтобы это вошло в привычку. Заранее спасибо
Добрый день! Обратитесь в клинику ФГБУ "НИИ питания" РАМН (тел регистратуры 8-499-613-01-07): диетолог поможет Вам составить сбалансированное меню, а психотерапевт справиться со своими страхами. Пока же для избежания замедления обмена веществ введите перекусы в свое питание: между основными приемами пищи съедайте фрукт или кисломолочный продукт. Не затягивайте с обращением!