Консультации / Неврология

Перинатальная энцефалопатия гипоксического генеза синдром гидроцефальный субкомпенсирован период ранний восстановленный

Здравствуйте,Ув.Невролог,обьясните пожалуйста наш диагноз сыну 2 месяца "Перинатальная энцефалопатия гипоксического генеза синдром гидроцефальный субкомпенсирован период ранний восстановленный". Что означает слово "субкомпенсирован"?Результаты НСГ:Межполушарная щель расширена 0.8см-0,65см-0.8см ККП=0,3см с обеих сторон,СКП=0,5см с обеих сторон. Передние рога боковых желудочков расширены слева и справа 0,4см Поперечный размер передних рогов 2,8см Задние рога слева и справа 1,3см Височные рога не определяются 3й желудочек 0,3см. 4й желудочек не расширен. Можно ли вылечить это полностью?Будут ли последствия в будущем?как никак 2месяца,а такая щель большая Пытается держать голову,но на долго его не хватает=(трясет изредка ножками(как судорога).Бывает засыпает с приоткрытыми глазками,смеется,улыбается,говорит агу иногда=)Назначили массаж общий тонизирующий,Кортексин 5мг каждый день 10дней,затем сироп Пантогам по 1мл 2раза в день 1 месяц.Поможет нам такое лечение?,а то смотрю Кортексин мало кому назначают..Ответьте пожалуйста,буду вам очень признательна. P's ведь он такой еще маленький оч переживаю.....
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом. См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/