Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Планируем с мужем пробовать забеременеть через полгода. Мне 25 .Но у меня есть волнения из-за нескольких причин, таких как : 1.У меня с детства аллергия(не астма, но иногда пользуюсь балончиком при нехватке воздуха.Ставили обструктивный бронхит в детстве.. в детстве болела бронхитами,потом переросла. Сейчас аллергия на пыль, цветения,котов и т.д. Летом принимаю таблетки по назначению врача, стараюсь избегать всевозможных аллергенов);2. По гинекологии - у меня эрозия.Уже лечила, врач говорила,что должна была б уже и больше закрыться,но у меня она не важная, из всего лечения улучшения только там,где "свечи доставали". Врач предлагает аккуратно точечно выжечь, но я все же боюсь,т.к. еще не рожала;3.У меня резус фактор 1(-), у мужа 2(+). Скажите,является ли это все поводом для волнения и может ли как-то повлиять на будущую беременность и ребенка? Заранее спасибо а ответ!
Аллергия на пыль не является противопоказанием для планирования беременности. Рекомендую провести цитологическое исследование шейки матки, исключить ВПЧ, кольпоскопию, после чего решить тактику лечения в связи с возможной патологией шейки матки. На 28-й неделе беременности врач может порекомендовать профилактическое введение антирезусного иммуноглобулина.