Консультации / Сексология

Стоит ли начинать вести половую жизнь?

Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович! Сейчас, наверное, прозвучит, очень некорректный вопрос, но все же я бы хотела у вас проконсультироваться. Мне пятнадцать лет, моему молодому человеку девятнадцать. Встречаемся мы около четырех-пяти месяцев. Моя семья хорошо воспринимает его, семья молодого человека так же положительного мнения обо мне. В наших отношениях меня все абсолютно устраивает, его вроде все тоже. У нас еще ни разу не было полового сношения и он вроде бы и не требует. Все дело в том, что у меня вообще никогда не было полового партнера и он об этом знает. Возможно, это его и останавливает. Я прекрасно понимаю, что у молодых людей в его возрасте бушуют гормоны и поэтому возник такой вопрос, не стоит ли начать вести половую жизнь? Я, конечно же, старой закалки, и все еще, наверное, с девичьим взглядом на жизнь и мне немного страшно сделать подобный шаг. Я бы хотела у вас проконсультироваться по этому вопросу, а так же узнать, нормально ли это в моем возрасти думать над такими вопросами. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Насколько я понимаю, вопрос встает только перед Вами - а сам молодой человек вроде бы ничего и не требует. Не требует - и прекрасно. Если Вы не считаете себя готовой к половой жизни, то он и не будет давить на Вас. У Вас будет время самой решить, что Вам надо и что не надо в этой жизни. Думать над такими вопросами - нормально, а решать их приходится самостоятельно. Удачи!