Консультации / Гинекология

Здравствуйте, у меня не так давно возникали рези во влагалище

Сдала анализы,выявили урелатикум парвум и впч 45 типа, а также повышен уровень лейкоцитов.после лечения инфекции урелатикум парвум(половую жизнь во время лечения не вела), а также пока просто обнаруженной инфекции впч 45 типа(ее пока не трогали),когда можно будет снова начинать вести половую жизнь и можно не защищенным способом,так как половой партнер у меня один и он тоже лечился таким же образом одновременно со мной?Стоит ли сдавать повторные анализы мне и моему молодому человеку,если вдруг у меня вновь повторятся рези и дискомфорт во влагалище после полового контакта?
Добрый день. Жалобы, ассоциированные с половым контактом, однозначно, обусловлены половой инфекцией. Поэтому лечение проводится вместе с половым партнером. Но в зависимости от состояния иммунитета, чувствительность к антибиотикам у вас может не совпадать. Поэтому и вам и половому партнеру необходимо сдать посев на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз. Параллельно с антибиотиками могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е, пробиотики ( бифиформ), местная санация влагалища ( гиналгин) с последующей коррекцией менструального цикла ( вагинорм С). Лечение должно проводиться под контролем лечащего врача.
после лечения урелатикум парвум,когда можно будет снова начинать вести половую жизнь и можно не защищенным способом,так как половой партнер у меня один и он тоже лечился таким же образом одновременно со мной?
Добрый день. Через 2 недели после окончания лечения вы сдадите контрольные анализы. при положительном эффекте все ограничения снимаются.