Консультации / Плавание

Аквааэробика

Здравствуйте! Планирую заниматься аквааэробикой 2 раза в неделю с целью похудения. У меня фигура груша,полные ноги,худой верх. Не хотелось бы накачать банки на икрах,перекачать бедра и превратиться в беговую лошадь :) Скажите, насколько такое может произойти и подходит ли мне этот вид тренировки для цели ПОХУДЕНИЕ? И небольшой вопрос по питанию,стоит ли есть белок в день тренировок? Спасибо!
Добрый день. Аквааэробика очень хороший вид нагрузки для похудения. мышечную массу вы точно не наберете, но после продолжительных занятий у вас будут уходить объемы, а мышцы будут становиться сухими и красивыми. в бассейне основная часть воды из организма выводится не через потовые железы, а через почки причем достаточно большое количество. и еще могу заметить, когда вы начинаете заниматься любым видом фитнеса, сначала будет ощущение, что вы начали поправляться. это временно. первая реакция организма работает на накопление энергии, только потом включается система расхода энергии. я объясняю очень кратко, но надеюсь что будет понятно. Так что бегом на аквааэробику! Удачи вам.