Консультации / Гинекология

Нужна ваша помощь! Планирование беременности

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Планирую беременность, ну пока не получается, сдавала на гармоны, следила по узи за овуляцией, в этом цикле овуляция произошла на 14 день, подтвердившейся на узи, в этот день был ПА, в этом цикле стала принимать дюфастон 2 раза в день по 10 мг, витамин е, и фоливую кислоту. Дюфоситон так же с 14 дня по рекомендации врача. НУ теперь у меня странные ощущения уже 5 день потягивает в основном правый яичник ( там была овуляция) и иногда левый, иногда матка как будто напрягаться как под прессом- это все ощущается, ну сильно не беспокоит, такое происходит несколько раз в день что это может быть? Нужно ли ехать к врачу, или подождать, возможны ли такие ощущения при беременности? Подскажите пожалуйста!
Добрый день. Обычно, перед обследованием женщины необходимо лабораторно подтвердить фертильность спермы будущего папы, несмотря на имеющихся у него детей. Если овуляция не нарушена, то необходимо пройти обследование на половые инфекции и выяснить состояние маточных труб. Дальнейшее обследование Вам назначит лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Нужна ваша помощь! Планирование беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.