Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Уважамый Доктор! Мне 33 года, мужу 47. Мы планируем беременность, и работаем над чудой. Последние месячные были 5 октября, Уже второй месяц оба принимаем фолиевую кислоту, и поливитамины. Предварительно пролечила эрозию (июне), воспаления не было. Кровь, мазок. циталогия в норме, резуз фактор положительный. Последние дни появились боли низ живота, бывает и справой и левой стороны, не пойму отчего? Выделения нет, Чувствую себя отлично. Боль особенно бывает по утрам. Что это может быть? Успокаваю себя, думаю это невралгия, как бы там не было нервничаю, боюсь вдруг не полуится ничего. Подскажите, пожалуйста. В течении недели не смогу сходить к врачу, так как нахожусь не в своем городе. заранее благодарю,
Здравствуйте! Боли внизу живота могут возникнуть в результате воспаления придатков матки или эндометриоза. Нужно уточнить, насколько регулярен Ваш менструальный цикл, беспокоят ли нарушения со стороны мочеиспускания и стула. Правильно, что при планировании беременности, Вы с мужем принимаете фолиевую кислоту и витамины, но к доктору обратиться необходимо, чтобы исключить патологию внутренних органов, которая вызывает боли в животе. Кроме того, рекомендую Вам обратиться к генетику, учитывая возраст супруга.