Консультации / Кардиология

Гепертоническая болезнь

Здравствуйте доктор! Моему папе 62 года, давление без контроля 200, по последней электрокардиограмме врач сказал что он недавно на ногах перенёс инфаркт, повышенным давлением страдает уже 35 лет, на протяжении 10 лет я не могла уговорить его пойти к врачу и он постоянно занимался самолечением, пил что сам знает или по совету знакомых (папазол, папаверин, адельфан, энап, капотен, ), недавно мы всё-таки пошли к врачу и он назначил ему лечение (милдронат, папаверин, тромбопол, верошпирон, тиотриазолин) и всё, он всё пропил месяц, пока пил давление вроде было более или менее, но потом опять стало подниматься до 200. Я много читаю в интернете на тему АД и мне кажется что назначение врача не правильное, насколько я понимаю он не назначил лекарства контролирующие АД пролонгированного действия. Мы живём в маленьком городке и у нас в городе даже не делают ЭХО сердца, только ЭКГ, и врачей грамотных тоже нет, пойти к другому врачу ещё раз мне уговорить его не удаётся. Я очень переживаю и поэтому подобрала ему сама лекарства основываясь на знаниях полученных из интернета, т.к. решила что лучше хотя-бы так чем он будет ходить с давление 200 и не дай Бог получит инсульт или инфаркт ! Пожалуйста прокомментируйте назначение и напишите что не так! Самовольное назначение: Конкор 10 мг-утром, амлодипин 5мг + вазилип 10 мг + аспирин кардио 100 мг вечером. Вопрос: можно ли и нужно ли добавить АПФ и лучше ли будет заменить аспирин кардио на кардио магнил ? Ответьте пожалуйста потому что я очень переживаю не навредит ли, в инструкции очень много противопоказаний. Спасибо! С Уважением, Мария.
Мария, поступайте в мединститут, составлю вам протекцию. Ваши назначения выглядят гораздо более вменяемыми, нежели назначения врача. Милдронат, папаверин и т.д. - просто чудовищно. Но всё же найдите возможность проконсультировать папу на Большой Земле. Врачи не зря 7 лет учатся... В подборе терапии есть много-много-много нюансов.