Консультации / Неврология

ВСД

Я устала уже ходить по врачам,вот сегодня прошла обследование методом электронистомографии с применением функциональных проб,Заключение :Легкая вистибулярная дисфункция,вероятнее всего сосудистого генеза ,мне 43 года .На протяжении 6 лет плохо себя чувствую- головокружения,при ходьбе кажется как будто теряю равновесие,все время хочется держаться за что-нибудь,быстрая утоляемость,зеваю ,глаза закрываются,хочу спать(хотя сплю) работоспособности никакой,не могу ходить на каблуках,кажется,что упаду. Ставили ВСД по гепертоническому типу АД 140*90,150*100 скачет,но не всегда.кардиограмма хорошая,есть грыжф шейного отдела позвонка-заднебоковая грыжа до 2 мм С3-4,двухсторонние застарелые грыжи ,3-3,5 мм С5-6,щитовидка -без патологий,кардиограмма хорошая,анализы хорошин.проходила курс лечения -актовегил,эмоксипин,церебрализин,магнефар В6,особых улучшений нет.МРТ не делала,врачи говорят,что ничего я там не найду.У психотерапевта не была...Что посоветуете ,чем лечиться
Добрый день, Лариса! Попробуйте найти иглотерапевта, практикующего мануальную терапию и фармакопунктуру. Комплексное лечение иглами, руками и гомеопатией должно помочь( гомеопатию нужно применять долго - минимум 2 месяца) Начните с коэнзим композитум плюс церебрум композитум - в одном шприце -один раз в день - три раза в неделю, и параллельно Хепель - табл. Затем на усмотрение иглотерапевта (по результатам проводимого лечения). Курс не менее 15-20 ампул. Сначала через день в/м - 3 недели, затем по результатам, плюс иглы (желательно не менее 3-4 раз в неделю.....НО ВСЕ на усмотрение доктора