Консультации / Кардиология

Консультация кордиолога

Здравствуйте доктор. В мае2011г. случился гепертонический криз. Для лечения и обследования был направлен в стационар. Прошел обследование: узи щитовидной железы, почек, надпочечников, , узи брахеальных артерий все в норме. Узи сердца: заключение-умеренная гипертрофия стенок левого желудочка . Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа. Сдавал кровь на кортизол все в норме, мочу на гормоны метанефрин, норметанефрин, анализы в норме, на ЭКГ- синусовая тахикардия.После выписки назначен арифон ретард и карвитол. Прошел суточное мониторирование- где зарегистрирована транзитная АГ. При выписке поставлен диагноз: АГ2ст.риск 3 Но-1 ГМЛЖ. До января 2012г. все было в норме. Затем начались резкие скачки давления от 185\110 до 111/63, тахикардия. Давление меняется за несколько минут.Пульс может повышатся и при нормальном давлении. Был назначен рибоксин, кокорбаксилаза, мелдронат, мексидол, фезам. Состояние не улучшилось .Сейчас продолжаю пить арифон ретард и карвитол пл 50 мг 1 раз в сутки.Другого не назначают. Какие бы методы обследования и лечения Вы посоветовали. Может этих лек.средств недостаточно для нормализации АД.
Здравствуйте. Очевидно, что назначенная Вам гипотензивная терапия недостаточна. С учетом склонности к тахикардии, я бы пошла по пути увеличения дозировки бета-адреноблокаторов (карвитол)+можно добавить к терапии препараты центрального действия типа физиотенза.
здравствуйте Елизавета Евгеньевна!. В какой дозировке нужно принимать корвитол и физиотенз и в какое время суток. АД повышается примерно в 16ч-17ч. , в 22ч падает до 110/63- 115/75. Мой возраст 49лет. За ранее благодарен.
я бы назначила корвитол 50 мг утром и вечером (под контролем ЧСС), физиотенз 0,2-04, в обед (часов в 14)....