Консультации / Фитнес

Можно ли чем-нибудь заменить походы в спортзал?

Здравствуйте. У меня нет особых проблем с лишним весом, просто немного лишнего жирка на ногах и в области живота. Недавно я начала ходить в спортзал, но поняла, что мне там не нравится. В частности не нравится то, что вокруг много людей, да и атмосфера какая-то гнетущая. Пробовала ходить в парочку других - тот же результат. В общем, спортзалы это точно не моё. Можно ли заниматься чем-то вместо занятий на тренажерах (кроме упражнений дома), но чтобы результат от занятий был не хуже? Я вот люблю бегать и заниматься плаванием, но этого не хватит, наверное?
Здравствуйте! Конечно, есть масса способов поддерживать себя в форме без тренажеров. Можно заниматься дома с гантелями, утяжелителями, разными мячами и т.д. Можно заниматься Пилатес или танцами. Плавание и бег - также прекрасные активности. Если лишний жир - только, как Вы пишете на ногах и животе, и немного, то вполне возможно, что плавание в сочетании с массажем (даже самомассажем) проблемных зон даст хороший результат. Пробуйте! Занимайтесь тем, что приносит удовольствие. Умение радоваться жизни и получать удовольствие - важнее, чем несколько см (или мм?) лишнего жирка. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не приносит радости )) Не забывайте также про здоровое питание: овощи, фрукты, минеральная вода, травяные чаи - все это хорошо воздействует на тонус кожи и помогает подтянуться.