Консультации / Расстройства сна

Муж плохо спит

Добрый день! Нужна консультация врача, не знаю куда обратится. Проблема вот в чем - мужу 27 лет, вес 135 при росте 193. Я полагаю, в основном изза лишнего веса сильно храпит по ночам. Если не считать того, что беспокоюсь за него, самой это мешает спать. Мало того , он часто разговаривает во сне, может попытаться встать, ведет вполне осознаный диалог но на утро не помнит. В основном ему ночью кажется, что ребенок либо сейчас откудато упадет, лезет в розетку и т. д. Реже иные причины. Началось все пару лет назад в на последнем месяце моей первой беременности - несколько раз за ночь вскакивал "Еще не пора?", но на мое спи, все в порядке сразу отключался. Думала, пройдет но уже второй год никак. Сейчас ждем второго ребенка и его сон стал для меня реальной проблемой - не могу выспаться - мало того что беременная плохо засыпаю, так еще и за мужем и ребенком по ночам следить приходится( Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться в Москве, и можно ли чтото сделать в домашних условиях. Заранее спасибо за ответ!
Здраствуйте! Скорее всего у Вашего мужа синдром обструктивного апноэ сна. Для постановки диагноза необходимо проведение исследования - полисомнографии - по результатам которого определяется и тактика лечения. Запись и дополнительная информация по телефонам: (495)635-69-07, 635-69-08.