Консультации / Гинекология

криотерапия

Здравствуйте Галина Николаевна. Мне 36 лет .В 2008 г. мне был поставлен диагноз: Папиллярная зона дисплазии, метаплазмоз эпителия 1 зона. Если все правильно поняла с почерка врача. На днях посетила гинеколога, она взяла мазки. Пришел ответ с цитологии: Дисплазия плоского эпителия, изменения железистого эпителия,эндометрия, железистой дисплазии. Доктора совеиуют припегнуть к криотерапии. У меня вопрос: Насколькь серьезный мой диагноз и следует ли так срочно прибегать к криотерапии??? Веть раньше я наблюдалась и проходила лечение, а сейчас советуют криотерапию. Насколько- это необходимо??? Заранее большое спасибо.
Уважаемая респондентка, дисплазия эпителия легкой степени хорошо поддается лечению - криотерапия в данном случае метод выбора.